Сеть ТРЦ «Красная Площадь»: итоги 2016 года.

01 Февраля 2017

По итогам минувшего года, несмотря на напряженную экономическую ситуацию на российском рынке, сеть ТРЦ «Красная Площадь» смогла сохранить лидирующие позиции на рынке торгово-развлекательных центров Краснодарского края.

За 2016 год трафик во всех 5 торгово-развлекательных комплексах сети удалось увеличить в среднем на 6%, общая посещаемость за год составила 26 971 095 человек. Успешные показатели развития сети ТРЦ в минувшем году отмечены бизнес-сообществом. Так, Мегацентр «Красная Площадь» г. Новороссийск по оценке  экспертов в сфере потребительского рынка Краснодарского края стал лучшим торгово-развлекательным комплексом 2016г.

Мегацентр в городе Краснодар по версии Моллы.Ru вошел в топ-10 торговых центров Юга России. Также по мнению независимого экспертного совета лидеров рынка недвижимости России, Мегацентр «Красная Площадь» в Краснодаре признан одним из самых качественных коммерческих объектов России, за что был удостоен почетного знака «Лауреат 100 лучших».

Важным событием для развития сети ТРЦ «Красная Площадь» в 2016 году стало начало строительства второй очереди Мегацентра в городе Новороссийске. Проектом предусмотрено строительство четырехэтажного корпуса для торговых помещений, а также пятиэтажного паркинга, рассчитанного на 470 машиномест. Открытие второй очереди запланировано на 1 квартал 2018 года.

Каждый год на территории комплексов сети ТРЦ «Красная Площадь» реализуются новые масштабные проекты, которые удивляют жителей и гостей края. На этот раз в центре внимания оказались два грандиозных события – открытие огромного сказочного замка из 80 000 воздушных шаров и новогодней экспозиции, которую по праву можно назвать уникальной – 11 тематических зон со сказочными зимними сюжетами расположились в центральном атриуме комплекса в г. Краснодар на площади более 200 кв. метров.

На протяжении уже 5 лет сеть ТРЦ «Красная Площадь» активно сотрудничает с КРО ООБФ «Российский детский фонд». Так, за 2016 год благодаря отзывчивости посетителей комплексов «Красная Площадь» на оказание медицинской помощи больным детям Краснодарского края, удалось собрать 814 634 руб. 90 коп. Все средства были направлены на реабилитацию 15 ребят. Они прошли восстановительное лечение в специализированных центрах в Германии, Москве, Сочи и Анапе. Родители отмечают положительную динамику и с благодарностью отзываются об оказанной помощи.

Безусловно, путь к успеху и все достижения – это результат работы и заслуга большой, сплоченной команды сети ТРЦ «Красная Площадь». Уверены, что 2017 год будет таким же плодотворным и успешным для всего холдинга.